Отель Pestana Palace Lisboa - Hotel & National Monument расположился недалеко от побережья в величественном дворце 19 века Valle-Flor, имеющем статус Национальной Достопримечательности Португалии. Территорию отеля окружает буйно цветущий парк с множеством субтропических растений и деревьев, предлагая взгляду панорамный вид на Лиссабон и реку Тежу.
Отель состоит из старинного здания дворца и двух новых корпусов. В номерах - элегантные интерьеры, сочетающие аристократическое великолепие и современную классику: высокие потолки и стены с лепниной, хрустальные люстры и красивые драпировки, изящная мебель и предметы антиквариата. Каждый номер оснащен LCD телевизором, мини-баром, отоплением и кондиционером. Многие из них выходят на меблированный балкон с видом на пышный сад. В некоторых номерах есть гостиная с бархатным диваном.
В ресторане Valle Flôr с чудесным видом на парк гости могут насладиться не только деликатесами португальской кухни, но и изысканной атмосферой старинного зала под звуки расслабляющей музыки. Ресторан и бар Casa do Lago - летняя беседка 19 века, расположенная в саду у бассейна, где предлагаются разнообразные напитки и легкие закуски. В стильном баре Allegro, расположенном в бывшем музыкальном салоне дворца, можно попробовать фирменные коктейли и послушать живую музыку.
Garden Spa находится в окружении садов, где гости могут получить удовольствие от самых эксклюзивных процедур, поплавать в бассейне, отдохнуть в джакузи, турецкой бане, шотландской бане и потренироваться в гимнастическом зале. Spa-центр предлагает тщательно подобранные терапии для улучшения состояния кожи лица и тела, а также различные виды массажей.
В отеле функционируют современно оснащенный бизнес-центр, 15 залов для заседаний и банкетов максимальной вместимостью до 480 человек.
Категорииномеров: Superior City View (24 кв.м), Deluxe Room Garden View (26 кв.м), Family Deluxe Garden View 2 Rooms (26 кв.м), Suite Garden View (46 кв.м), Family Suite Garden View 1 Bedroom (46 кв.м), Royal Prince Suites River View in the Palace (52 кв.м), Presidential Royal Suite Garden View (112 кв.м).
В отеле: 194 номера включая17 люксов, 2 ресторана, 2 бара, Spa-центр, 2 бассейна (крытый и открытый), джакузи, турецкая баня, фитнес-центр, гараж, часовня, бизнес-центр, 15 конференц-залов, Wi-Fi.