Shangri-La's Villingili Resort and Spa находится в южной части Адду Атолла, на живописном острове Виллинджили, окруженном белоснежной полосой пляжа и лазурной лагуной с домашним коралловым рифом. Остров длиной в 3 километра покрыт густыми джунглями, с преобладанием баньяновых деревьев и раскидистых кокосовых пальм, которых здесь около 20 тысяч. Отель сочетает концепцию уединенного отдыха, современный комфорт и утонченную азиатскую роскошь.
Роскошные виллы построены в традиционном островном стиле, с тростниковыми крышами, отделкой из натурального дерева и камня, дизайнерскими аксессуарами, уютными верандами и террасами с потрясающим видом на океан и природу острова. В отеле 9 категорий вилл, которые располагаются на пляже, на сваях над водами лагуны, в саду среди тропической зелени и совершенно уникальные категории - Tree House, что располагаются на платформе на 3-х метровых сваях среди деревьев.
Три зала ресторана Dr.Ali's представляют разные кухни: блюда регионов Индийского Океана, Южно-Китайского моря и Персидского залива. В элегантном Fashala Lounge с видом на океан подаются послеобеденный чай и вечерние коктейли. Ресторан Javvu предлагает блюда западной кухни со средиземноморскими оттенками и блюда из морепродуктов, днем преобладает спокойная атмосфера, а вечерами звучит ритмичная музыка. Manzaru Bar с видом на лагуну - прекрасное место для отдыха и наслаждения любимыми напитками. Endheri Pool Bar - уютный бар у бассейна предлагает большой выбор легких закусок и экзотических коктейлей.
Уникальная услуга отеля - обед на экваторе на борту роскошной яхты, которая бросит якорь в месте, где сходятся северное и южное полушарие и гости смогут насладиться отличными блюдами и превосходным вином.
Великолепный Spa-центр CHI предлагает различные виды Spa-услуг, основанные на древних китайских и гималайских методиках. В комплекс входят сауна, парные, джакузи, салон красоты, а также павильон для занятий йогой с видом на океан.
На территории острова находятся бассейны, фитнес-центр, 2 теннисных корта, центр водного спорта (виндсерфинг, снорклинг, каноэ, парусный спорт). Гостям предлагается дайвинг - в окрестностях острова расположено 25 потрясающих мест с богатой подводной жизнью, а также место кораблекрушения английского судна «British Loyalty»; глубоководная рыбалка, круизы на собственной яхте отеля, увлекательные экскурсионные программы. В южной части острова расположено поле для гольфа на 9 лунок, а в магазине можно купить одежду и снаряжение для гольфа.
Для детей от 4 до 12 лет в клубе Cool Zone организуются интересные развлекательные и спортивные программы, есть игровая площадка и детский бассейн.
Предлагается организация свадебных торжеств и специальные программы для молодоженов.
Категории номеров: Pool villa (133 кв. м), Deluxe Pool Villa (189 кв.м), Water Villa (166 кв.м), Ocean View Villa (218 кв.м), Beach Villa (198 кв.м), Two-bedroom Beach Villa (224 кв.м), Tree House Villa (321 кв.м), Villa Muthee (570 кв.м), Villa Laalu (957 кв.м).
В отеле: 132 виллы, 3 ресторана, 2 бара, песчаный пляж, Spa-центр, салон красоты, тренажерный зал, йога, открытый бассейн, джакузи, детский клуб, игровая площадка, дайвинг центр, водные виды спорта, поле для гольфа на 9 лунок, 2 теннисных корта, бизнес-центр, WI-FI, магазин, аренды яхты, услуги няни, услуги дворецкого, услуги консьержа.